Юлия Гусева

Я задала вопрос про детей, которых обижают, цепляют в классе. Спасибо за ответы, особенно за рекомендации обратится к

психологу.
Но вот ещё вопрос - у кого нибудь из вас возникло желание узнать, не ваш ли ребёнок в школе обижает и достаёт чуть не таких, чуть более слабых детей?) )
Не ваш ли хихикает хором, не имея своего мнения, над кем то?)) )
Ну просто интересно, вас это не волнует?))

Или НАД НАМИ НЕ КАПЛЕТ?))))

Ирина Можаева

Меня в свое время обижали в классе. Поэтому я стала психологом, все проанализировала и многое поняла.. . Меня не столько обижали, сколько я обижалась больше остальных.. . дети это замечали и еще больше обижали.. . Это как тут на ответах есть люди, которые думают, что им хамят гораздо больше чем остальным ))), они высказывают свое "фи" по этому поводу и им начинают хамить еще больше ))). Кто не реагирует, того "дергать" не интересно )).

Иван

Нет, не мои. И, кстати, педагог обычно говорит родителям, как себя ведут их дети. Главное - интересоваться.

Та
Татьяна

мой как-то, будучи в 4 классе, издевался над девочкой-одноклассницей, у нее проблемы с речью были, пришла домой, схатила его за шкирку и трясанула хорошенько, испугася, заревел, теперь, говорю, понял, как это обидно, когда тебя обижают, а ты ответить не можешь? больше даже не подходил к ней, всё-таки учите ребенка защищать себя - и вербально, и физически

Владимир Карагез

Я регулярно объясняю своей, что так себя вести нельзя.
Волнует, конечно, в любой момент может и мой ребенок на месте тех, которых обижают оказаться.

Elena Karpenko

я знаю, что моя дочка никогда никого не обижает, а, наоборот, защищает . Она пока еще в сад ходит - я у воспитателя интересуюсь

Татьяна Левина

У меня - нет. потому оба моих ребенка как раз из серии, которых цепляют.
Я еще раз скажу. Если есть в классе друзья, если ребенок спокоен и доволен - ВЫ не делайте из этого проблему.
Это прививка жизненная. Всегда по жизни будут цеплять. Пусть учиться отвечать. Главное - не лезте в детские разборки, тем более - ребенок не просит.

Петр Коновалов

Все от коллектива зависит, сколько идиотов в нем. обычно если школу называют хорошой, то там такого не должно быть. если дело серьезно, то нужно обратиться в полицию, дабы с хулиганами провели беседу

Анна Шилина

У каждого человека есть какие-то враги или те, которых вы недолюбливаете по каким-то своим причинам. Так же в коллективе у детей, у взрослых. Это мне кажется нормальным. Самое главное, что б до мордобоя не доходило. Тогда надо вмешаться .
От всего свое чадо не убережешь, приходится учить его отбиваться.

Natali

У моего опыта две стороны. С внуком были проблемы в школе - один мальчик его не просто цеплял, а лупил. Мой внук очень худенький и подвижный, а обидчик значительно выше и тяжелее. Дочка поговорила с отцом обидчика (кстати мальчик из мусульманской семьи) после очередного подбитого глаза.. . Тот привел своего сына в школу собрал весь класс и прилюдно заставил просить прощения у моего внука. Мальчики теперь дружат. А причина была в девочке, которая сидела на одной парте с моим внуком. Мальчик просто ревновал.. . А вот у внучки проблем в общении в школе нет. ЕЕ все любят. И она всех. Может потом что-то поменяется. Но не дай Бог!

Антон

моя просто так доставать не будет . некоторые дети сами провоцируют своим поведением своих одноклассников, что бы над ними смеялись и подшучивали .