Анастасия Клименко

Как избежать страх самостоятельности.

Последний год, у нас с моим парнем плохие отношения и впринципи любви нет, мы перестали гулять ходить куда-то вместе, да и на теле много доказательств.
я живу у него в квартире, с его Мамой она приходит с работы вечно чем-то недовольна. Но проблемма в том что я боюсь самостоятельности, я готова уйти от него но, если начну снимать мой страх что я потеряю работу. что делать как побороть страх?

Ольга Ильина

лучший способ от страха - это сделать это и потом ты увидишь что бояться было нечего, что страх преувеличенный

Рустам

Так поняла материально зависишь от него.... незнаю даже.... просчитай все свои финансовые возможности (у тебя же работа есть, да?) отталкивайся от них... не превышай расходы ...качество жизни боишься понизится?
НО разве альтернатива остатся с НИМ лучше.. .
Остаться с ним в страхе ...собирать на теле всё больше доказательств"плохих отношений" и оттягивать момент ухода который неизбежно наступит.... не выход... он только будет больше тебя ломать и всё.
Первый шаг всегда пугает... но зато получив свободу у тебя больше шансов занятся своей жизнью вплотную... Только выкини эту мысль что ты без него никто.... Качество твоей жизни зависит только от тебя а все постороние влияния пропорциональны нашему разрешению влиять на нас.. .
Программируй себя на удачу и с песней в бой!! !

Елена Коленько

Жил-был маленький ручеек, который добрался до края огромной пустыни. И услышал он голос: «Не бойся, двигайся дальше» . Но ручейку было страшно вторгаться в новые и неизведанные земли. Он боялся перемен. Конечно, ему хотелось стать более полноводным и жить более, интересной жизнью, но вот рисковать и что-то менять в себе, было страшно.
Но голос настаивал: «Если ты не решишься на этот шаг, то никогда не узнаешь, на что способен. Просто поверь, что тебе и в новой жизни будет хорошо. Успокойся и продолжай движение вперед» .
И ручеек решился. Ему пришлось нелегко. В пустыне становилось все жарче. В конце концов, вся вода в ручейке испарилась. Капельки его воды, поднявшиеся в воздух, превратились в облака. Ветер нес их над пустыней несколько дней, пока они не добрались до моря. Там облака пролились дождем.
Жизнь ручейка стала теперь прекраснее, чем он мог мечтать. Уносясь вдаль по морским волнам, он с улыбкой думал: «Моя жизнь неоднократно менялась, но только теперь я стал самим собой»
Людям, нелегко решиться на что-то - особенно в том случае, если надо пойти на какой-то риск. Нас останавливает страх перед неизвестностью. Ведь может случиться так, что многое придется поменять: привычный уклад жизни, место жительства, круг друзей и знакомых. Но самое большое изменение происходит в нас самих. Именно это пугает большинство людей. Остаться прежним или измениться в лучшую сторону - выбирать вам. Любой рост, любые изменения начинаются с принятия решения.