Екатерина Сушилина

что говорят древние писания как вести себя с льстицами?

Владислав Трофимов

сначала в челюсть с руки, а потом саблей от плеча до задницы.

(с) Гоблин. Буря в стакане

Машенька Лютенко

Притчи 23:6, 7: ...Не ешь у того, чей глаз скуп, и не будь жаден к его лакомым блюдам, потому что он, человек расчётливый в своей душе, говорит тебе: «Ешь, пей» , а его сердце не с тобой.. .
Псалом 12:2, 3: ...Говорят друг другу неправду, Говорят льстивыми устами, с разделённым сердцем. Иегова истребит все льстивые уста, Язык, говорящий высокомерно,
Притчи 29:5: ...Человек, который льстит другу, расстилает сеть перед его ногами.. .
Писатель Франсуа де Ларошфуко сравнил лесть с фальшивой монетой, «которая не имела бы обращения, если бы не наше тщеславие» . Поэтому, чтобы защитить себя от лести, следует обратить внимание на отрезвляющее наставление апостола Павла: «Всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил» (Римлянам 12:3).

Ра
Рамиль

Засечь! И нейтрализовать!

Юмор:)

=M
=Zmn=- Myxamor

А с льстецами? Льстица-подлиза-она, льстец-подлиза-он:)