Ал
Алёнка

Какие преимущества имеет SEO (раскрутка сайта) над контекстной рекламой сайта?

Стоит ли "заваривать кашу" с раскруткой в органическом поиске, если можно получить много переходов с контекстной рекламы уже сегодня? Какие плюсы и минусы контекстной рекламы?
*Если считать минусом то, что контекстная реклама работает пока ее проплачиваешь, то хочу заметить, что поддержка ключевых слов на топовых позициях органического поиска тоже стоит денег.

Александр Грачёв

Основной плюс контекста - моментальные результаты.
Основной минус - цена клика обычно выше стоимости клика в органической выдаче (рассчитываем как месячный бюджет деленный на реальный трафик за месяц) . В то же время в контекстной рекламе нет минимального порога входа. Если для поискового продвижения порой нужен бюджет в 500, 1000 и выше долларов, то контекст в той же тематике можно попробовать и на 50, и на 100.

Подробнее здесь