Эмилбек Осконбаев

Уже задавала этот вопрос несколько дней назад. Может быть еще найдуться какие нибудь варианиы ответов

"Как избавиться от ненавистной и очень-очень низкооплачиваемой работы в провинциальном городе, где с работой

очень сложно, а менять уже поздно Ненавижу ее с первого курса (туда никогда не собиралась поступать, мечтала о другом, (сказать побоялась, доверительных отношений никогда не было) в это заведение привела мама за ручку (отношения у нас с ней как у еврейской мамы с сыном из шоу "Одна за всех" и до сих пор они такие, не смотря на возраст далеко не юный, поэтому из работы боюсь уйти (низзя! ) . Проучившись месяц, поняло насколько я это ненавижу и как это мне противно, позвонила домой, в слезах попросила разрешения бросить учебу там, что бы поступить в другое место. Мне запретили. Пришлось заканчивать, а потом работать на ненавистной работе. Собиралась все же переучиться, но были трудности с деньгами, второе высшее у нас платное. На конец, собралась, взяла кредит (втайне от матери) и поступила туда куда хотела, к чему лежала душа. Потом тайна была раскрыта, закачен скандал (что морл с деньгами и так плохо, а она дурью мается, вот если шкаф какой или тряпку, дачу, машину и т п. , то это хрошо, от этогор польза есть (по обывательским понятиям мамы) . В итоге учебу мне пришлось бросить. Не давно встретила свою знакомую, с которой давно не виделись, она спрашивает, как дела, где работаешь. Отвечаю дела так то, работа та же. Она мне как обухом по голове: "ты навернот там уже до пенсии доработаешь, другое что-то искать-то уже поздно " Не хочу я там до пенсии.

Лёха Гайван

ключевое слово "а менять уже поздно"
даже не читал вопрос
ТЫ такая какая ты есть сейчас всю жизнь будешь жить там и горбатиться
но ты можешь измениться, позволить себе иметь все что захочешь. понять что только от тебя зависит твое будущее и никогда не поздно решиться все поменять. и у той, изменившейся тебя будет идеальная жизнь.
у тебя, такой какая ты сейчас не будет ничего
и ты сама это знаешь

Ta
Tatiana

Рвите свою жизнь РЕШИТЕЛЬНО !!!

И добивайтесь СВОЕГО СЧАСТЬЯ !!

В конце концов не маме же жить за Вас.. .

А ВАМ !!!

Вы сами должны построить свою дальнейшую жизнь !!!

А если ничего не собираетесь менять, то не фиг и стонать....

Владимир Ермолаев

Вам не работу надо прежде всего менять, а свое отношение к жизни. Решите для себя раз и навсегда - взрослеете Вы или нет. Если да, то принимайте решение сами и никому не позволяйте влиять на ваш выбор. Скандал? Пусть скандал! Стояте до конца. А иначе.. . так маминой малышкой на этой работе и просидите до старости. Жизнь - это борьба. прежде всего с собой.

Александра Злобина

Наслаждайтесь привязью пуповиной, которую вы до сих пор не обрубили раз и навсегда. Это дороже, чем своя жизнь. Вы же сознательно сделали такой выбор! Теперь чего жаловаться, что всё не так?!

Гу
Гульнур

Вам главное - с мамой разобраться, а то до пенсии будете у нее под подолом сидеть...

Т)
Таня ))

И посоветовать что трудно-то, крепитесь, пенсия не за горой.

Валентина

уедте в другой город подальше от мамы в москву например

Наталья Каминская

Интересно мне узнать, а как сложилась в этом контексте Ваша личная жизнь? Никаких мужей-детей-своей личной жизни???? Всё под неусыпным маминым надзором?

Дмитрий Семенов

Вполне может быть, что мы с Вами до конца этого мира доживём, а Вы из-за такого пустяка, как ненавистная работа, переживаете! До пенсии можем и не дотянуть.. .
Поверьте, в этой жизни по-настоящему важно совсем-совсем другое:

Игорь Гусев

Вы по-сути задаете задачу. Но для того чтобы ее решить, нужно знать ряд условий. Что Вы знаете, умеете, можете? К чему душа лежит? Насколько решен жилищный вопрос? Ну и прочее. А в том виде, в котором Вы нам представили задачу, она решения не имеет.