Александра

Как выбить законным образом свои деньги?

Занял знакомому на месяц денег по расписке (только в ней не указал проценты за просрочку), жду уже 4-й месяц. И как с него поиметь проценты за просрочку?

Олеся Сизова

Через суд. Проценты за просрочку вы не получите так как это условия не прописано, а вот по ст. 395 ГК можете взыскать.

Ив
Иван

На основании ст. 395 ГК РФ

Мм
Ммммм

Срок возврата в расписке указан?
Напишите заявление в МВД. А потом соглашайтесь на досудебное урегулирование.

Серега Хасанов

Вряд ли поимеешь проценты, если в расписке не указал...

Анастасия Долгова

Проценты? Легко! Но.. . это будет уже называться по другому - упущеная выгода из за несвоевременного возврата денег должником. И в данном аспекте Суд будет определять на сколько Вы пострадали и на сколько Ваш недобросовестный Партёр по Сделке состоятелен.