Сергей Бровиков

В фундаменте доски убирают или они там остаются-опалубка, подушка?

они не прилипают к цементу что не отодрать?

Наталья Матырина

ВЫ никогда не видели как это делают? Доски это не подушка а вертикальная опалубка в которую льют бетон

Евгеша Подкопаева

точно знаю что убирают, и не прилипают.

Каракулин Сергей

Не прилипают - дерево пористое. Именно по этой причине опалубку делают из дерева.

Наталья Гришукова

Убрать обязательно, так как в досках заводится грибок и эти споры грибка по воздуху распространяются по всему зданию, тем самым заражают всю древесину здания, особенно в сырых не проветривоемых местах. Древесина быстро разрушается.

Одна Такая

В фундаменте убирают, а в отмостках делают с их помощью температурные швы (с пропиткой есссна).

Сергей Самойлов

Если доска не нужна то можно и оставить конечно но лучше снять!! Где нить еще пригодится!

Виталик Демидов

да конечно убирают они там не кчему!

Андрей Новиков

Конечно убираются. И не потому что потом где то можно использовать. Доски начинают впитывать влагу и это ведет к развитию грибка. Грибок потом может распространиться на весь дом, а бороться с ним намного тяжелее чем предотвратить. Так что снимайте. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]