Леха Рощенко

Из чего лучше делать опалубку для фундамента? Она потом используется в строительстве или приходит в негодность ??

Софья Демишева

Из ламинированной влагостойкой фанеры. Использовать по назначению потом можно будет многократно.
А если делать из горбыля и прочего подручного кривого материала, то понадобится много сил и материалов для выравнивания поверхности.
А так фанеру снял и можно производить финишную отделку без дополнительных работ.

Скупой платит дважды, глупый трижды, а дурак платит всю свою жизнь. ©

Алексей Евтюхин

Из досок или пластмассы - ВСЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ЗАНОВО

Супер

Из не обрезной доски, можно и с обзолом короче 3 сорт! (из них делают щиты из которых потом собирают опалубку) Потом их можно напилить на дрова или повторно использовать! Если не щитовая опалубка то тогда доска обрезная нужна ...

Сергей Прытов

Доски очистить от бетона , вытащить гвозди и можно использовать в строительстве.

Екатерина Васина

из обрезной доски 2.5х10см или 2.5х15см. потом можно использовать на обрешетку.

Ольга Семенова

Опалубка опалубке рознь. Есть и 50-ки мало. Проложить плёнкой, и будет чистая доска.

Алексей

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти разные опалубки и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть.

Марго

Я брал опалубку в аренду вот отличный сайт: http://kronosrent.com