Алексей Федотов

По строительству фундамента

Весной грунтовая вода поднимается до уровня пола. Как устроить подполье выше уровня земли (строим новый дом) и увязать все это со свайным фундаментом.

Галина Саратовцева

В Вашем случае всё-таки наверно Вам придётся забыть про подвал а все заготовки хранить в холодильнике. Можно было бы озадачиться по поводу дренажа, но судя по Вашему рассказу Вам надо не дренаж а целую мелиорационную систему сооружать. Да и сам дом я бы Вам посоветовал строить из арболита. Какими бы не были надёжными сваи но и они играют, особенно весной.

Игорь Тарасов

Можно поднять участок несколькими машинами песка...

Елена Пилюхина

Дренаж сделать, чтоб сильно не затопляло.

Ольга Фомина

к сожалению никак, про дренаж написали - это вообще сушить всю местность - оч дорого, если погреб планируется не в доме, а снаружи, то в насыпи, не знаю есть ли у кого либо практика делать погреб в антибассейне