Алишер Сахибназаров

Странно почему СИ тсчательно маскируются под Христиан

цитируя свое изуродованое писание боятся указывать источник умозаключений))

Христианству 2013 лет
Деян 6.9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном; 10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил. -это первое упоминание о СИ и не очень хорошее.

Денис Колдунов

Христиан нет и никогда не было.

Tik Tak

Они тщательно исследуют пример Иисуса Христа и стараются ему следовать. Иисус тоже часто цитировал Писание.

Алёна

Любой кто признает Иисуса из Назарета за мессию и Христа, можно считать христианином. Раз СИ признают это, значит они христиане!

Александр Алексенко

Надеюсь, они более грамотны, чем такие критиканы.

Кирилл Карпов

они не маскируются )))

Эл
Элхан

Чем они вам навредили? Вы читали сам библию в переводе НМ? Или это мнение других?

Аленчик Капитонова

Что бы легче в душу можно было залезть, своим адептам . Всё зло идёт в мир маскируясь под добро.

Ольга Бессараб

Согласно словам Павла из Евреям 11:4, первым свидетелем Иеговы был Авель: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как свидетельствует Бог о его дарах, и благодаря вере он все еще говорит, хотя и умер» .
„Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения"(Откровение 3:14)

Александра Сахинова

Откровение 1:5; Евреям 12:1.

Юлия Тазихина

Что бы народ поверил лжи, ее надо перемешать с Истиной!

Анастасия Клопотовская

Христианин это последователь Иисуса Христа.
Если вы не согластны что С. И. делают то чему учил Иисус прелагаю вам пообщатся на эту тему на основании библии.
Чтобы избежать спекуляций, лично я, на Р. В. изпользую только синодальный перевод, хотя и не считаю его идеальным, как и любой другой. Относительо некоторых спорных стихов иногда обращаю внимание на перевод "Радостная весть". Это первод Русского Библейского Общества на современном языке. (Автор синодального также считается РБО ).

Маруся Гончарова

Свидетели Иеговы - всемирное общество христиан.
Они не маскируются, они таковыми являются.

Екатерина Аренина

Волки в овечьих шкурах. Но мы не дремлем.