Марина Шишкина

Объясните мне психологию наркомана? Зачем им все время нужно удовольствие?

Ра
Раушания

Там и объяснять особо нечего.
Сначала - это интерес (за компанию)
Потом - кайф от самого "дерьма".
Каждый из нас ищет удовольствий.
Но, удовольствие наркомана от наркотика в разы сильнее, чем кайф от любого ненаркотического средства.
Его буквально выбрасывает за пределы человеческих чувств и эмоций.
Правда, за подобное блаженство приходится платить непомерно.
Адом на Земле.
И, третья стадия, когда макоед уже не может без дозы чисто физически.
Начинаются ломки.
Кумары, как их называют сами маки.
Хочется умереть, настолько сильные боли во всём теле.
Наркопеды режут себе ножом руки - "сгоняют боль в одну точку".
Они принимают своё "зло", чтобы хоть чувствовать себя, как обычный человек.. .
Всё это ужасно и отвратительно...

Cemil Saraydar

удовольствие.... боюсь это не удовольствие! это физическая зависимость (ломки от отсутствия наркотика в крови) , и психологическая (связанна с фезической - страхом, а наркотик - это теперь панацея!) . все это - это болезнь души и тела, и впервую очередь души! им нужно не удавоьстиве, а свобода.. . от этой боли.... от такой жизни! ведь все жалеют, и хотят вернуть обратно все, но уже не могут отказаться! а вы пытались бросить курить? ! это ведь только сигарета!
а удовольствие, кончелось быстро.

Ольга Широкова

"Подсевший" наркоман уже не удовольствие ищет.. .
Он НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ себе в дозе.
Это не поиск развлечений, это уже зависимость. И уже не важно удовольствие или страх он получит.. .

Ребенок не хочет есть кашу, потому что до этого попробовал что-то сладенькое. Объясните ребенку, что он не прав!

Алена Ивасенко

а ему не нужно удовольствие, ему нужна доза,
дело в том что морфиеподобные вещества постоянно производятся в организме и блокируют болевые сигналы от постоянно происходящих повреждений в теле при каждом движении, когда лопаются сосудики, трескаются ткани,
у наркомана эти вещества перестают выделяться и он чувствует нестепимую боль, ломку ов всем теле и чтобы избавиться от этого состояния ему нужна доза любой ценой

Оксана Иванова

Это такой извращенный способ получить удовольствие, почувствовать себя счастливым.

Анастасия Холина

Зачем им столь сомнительное с точки зрения здоровья удовольствие, так потому как мозг перестает вырабатывать естественный наркотик, который собственно нас защищает от естественной боли постоянно. Прекращает потому как похожего вещества в крови много, а сигнал к тому что надо прекратить. Почему начинают из любопытства и невозможности выразить себя как-то по иному. Почему продолжают это очень долгая история поищите в интернете - созависимость

Толян

Возможно, что после испытания кайфа, весь остальной мир кажется не таким ярким, серым. Поэтому хочется снова ощутить единственное по их мнению яркое ощущение в жизни.