Алена Зиброва

мы с мужем год пытаемся зачать ребенка, но никак не получается. у меня 1 отриц у него 2 положит гр крови. в чем причина

причина?

Андрей

А почему вы тут задаёте данный вопрос, а не своему лечащему врачу? Или вы не были у врача? Вроде как для начала нужно посетить гинеколога, желательно вместе с мужем, пройти обследования, сдать анализы, подлечить хронические болячки, если имеются, чтобы беременность протекала без проблем и уже потом планировать ребёнка. Вы же как-то шиворот навыворот занялись ЭТИМ делом.
Причин не наступления беременности может быть масса, вот те, которые знаю лично я:
- Эндометрит;
- Эндометриоз;
- Аденомиоз;
- Аднексит;
- Ановуляторные циклы;
- Непроходимость маточных труб;
- Малая подвижность сеперматозоидов;
- Гормональный дисбаланс.
Все эти заболевания могут протекать бессимптомно, именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют женщинам в возрасте 18-50 лет ежегодно проходить обследование у гинеколога. Поэтому не тяните, а как можно быстрее посетите гинеколога, желательно вместе с мужем и пройдите все нужные обследования. Чем раньше найдёте причину - тем быстрее вылечите и тем быстрее забеременеете.... В здоровом же организме беременность наступает сразу и не заставляет ждать себя годами. Группа крови не имеет никакого отношения к зачатию.

Савенкова

обратитесь к врачу на обследование.

Любовь Чапурина

ну на это только врачи могут сказать
может плохо стараетесь, и не попадаете в период зачатия)

Людмила Савченко

Группа крови и резус к результату зачатия не имеют никакого отношения. Обратитесь к специалисту,.

Надежда Гулевич

необходимо обследоваться и вам и мужу.. . тут только врачи помогут

Без Умец

есть одна но трудно будет надо отказатья от сигарет и от спиртного хотябы пол года а там уж и получится. такое у многих бывает

Олька

А еще сейчас оч. важно говорят для зачатия - ПОХУДЕТЬ ДО НОРМЫ.

Макс Толокин

В мире тонких взаимодействий только подобное притягивает прдобное

Дария Хакбердиева

мы с мужем месяца три пытались, потом сходила к врачу, она мне никаких вообщем препаратов не приписывала только приписала сразу после мес пить витамин е, и посоветовала как забеременеть, считаешь по календарю когда предпологаемая овуляция и с последнего дня мес и занимаетесь сексом в разниц три дня, можно после того как кончил полежать березкой но врач мне посоветовала не вставать до утра, и так до середины цикла, я все сделала как она сказала, и вот я беременна уже нам третья неделя: ) удачи вам

Наталия Старковская

Ну, уж никак не в резус-факторе

Аркадий Ильин

Обследоваться не пробовали?..

Ев
Евгений

Как-то не серьёзно вы подходите к планированию детей - без обследований, да ещё и в инете интересуетесь о причине отсутствия беременности=)
Безответственно.

Евгений Никитин

если сдавали все анализы-и все хорошо... пейте фолиевую кислоту... через 2 -3 месяца точно забеременеете

Илья

Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) .
Еще на сайте можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!