Елена Еремина

можно ли для выращивания грибов круглый год построить помещение из шпал

Владимир Крикунов

шпалы пропитаны креозотом - это канцерогенное и вонючее вещество;
грибы, как губка, будут впитывать запах и выделения пропитки шпал;
вот вам и ответ на вопрос; НЕТ

Ol
Oleg

пропитанные шпалы ядовиты. Хочешь народ и себя потравить, строй

Марина Михайлова

Рекомендуют грибницы селить внутрь спиленных деревьев. Сама не пробовала. Шпалы не желательно, ядовитые вещества в них сохраняются очень долго.

Антон

ОТ шпал надо держаться подальше Они пропитаны креозотом Он очень вредный и в воздух выделяется

Alex V. Spiridonov

поддерживаю первого ответчика, +5

Оленька Береснева

из железно бетонных можно

Дмитрий Елаков

ну зачем шпалы когда их надо выращивать в подвальных помещениях !

Ко
Костя

Забавно, что креазотом шпалы пропитывают именно против грибов, разрушающих древесину. Ваши грибы не просто будут ядовиты и страшно вонять, но вырастут ли вообще.

Но шпалы, которые ещё не прошли обработку - вполне можно использовать, но тогда их не называют шпалами - просто брёвна.

Николай Лепёшкин

Сосед по даче построил сени из б/у шпал-вся сеиья за 40 лет вымерла от рака легких-даже молодые (а ведь никто не курил!)

Елена Левина

Умрёшь от креозота.