Анастасия
Анастасия

чем отличается лес от дженглей

ОС
Олег Сидоров

Лес — часть поверхности Земного шара, покрытая древесными растениями. В настоящее время леса занимают около трети площади суши. Общая площадь леса на Земле составляет 38 млн км²[1]. Половина этой лесной зоны принадлежит тропическим лесам, четвёртая часть расположена в северном полушарии. Площади, занятые деревьями с сомкнутостью крон менее 0.2-0.3, считаются не покрытыми лесом. Площадь леса в России составляет 8,8 млн км²

Джу́нгли — тропический или субтропический лес. Этимология слова уходит в санскрит, в котором слово «джангал» означает непроходимые заросли (дебри) . Жившие в Индии англичане позаимствовали это слово из хинди, сделав из него «Jungle» и используя его в начале только по отношению к бамбуковым болотистым рощам Индостана и дельты реки Ганг.

ИИ
Игорь Игоревич

в лесу ростут хвойные деревья (сосна, пихта, ель и т. д. ) а в джунглях их нет в джунглях ростут тропические деревья

Надя Чигринова
Надя Чигринова

дженглей в природе не существует

ОК
Ольга Кудинова

В целом, этот вопрос все же лингвистический, нежели географический.
Если разбираться, джунгли это вообще разговорное слово, которое пришло в наш (и в другие) язык из английского.
Бравые колонизаторы Ее Величества, проживавшие в Индии, позаимствовали местное слово "джангал" и адаптировали его под английское произношение. Так что, привычное для нас jungle или джунгли есть ни что иное как "лес" у индийцев.
Вот так нарицательное слово стало собственным, а затем снова нарицательным - в скором времени джунглями стали величать все труднопроходимые леса околоэкваториальной зоны.
Впрочем, джунгли - это совсем не то, что экваториальные леса Конго или Амазонии. В экваториальных лесах могут быть более влажные периоды и менее влажные, но сухих не бывает. В субэкваториальных джунглях четко выражены влажный и сухой периоды года.
Возвращаясь к вопросам лингвистики, джунгли это просто лес, со своими особенностями. Из-за того, что лес немного отличается от леса, скажем, европейского ничего по сути не меняется. В конце концов, Альпы, Карпаты и Уральские горы тоже отличаются...

Похожие вопросы
Подскажите подмосковные леса.
как назывется кустарникв лесу?
кто выращивает лес? кто выращивает лес?
кто такой отводчик леса
Что за цветок в лесу?
самое быстрое животное в лесу быстрее машины бегает в лесу
сколько лесов находятся в России? сколько лесов находятся в России?
Где быстрее весной тает снег, в поле или в лесу? где в поле или в в лесу?
Из-за чего в лесах появляется жук-кароед? Причины его возникновения в лесах
В лесах живут животные? Почему в лесах и где живут животные?