Екатерина Пушкарева

почему когда фотографируешь церкви или храмы снаружи, то практически всегда появляются вот такие круги как на этом фото?

фототехника исправна, когда отходишь от церкви фотографировать например улицу с точно таким же освещением, то рузультат получается отличный, без вяских кругов

такой эффект появляется вечером

Александр Киселев

Нужно просто объектив почистить, прежде чем фотографировать!

Rico Rico

а) потомушто дождь
б) благодать господня в хлопьях
ц) фотографф криворук, и не протер объектив
д) сумма факторофф

ненужное не подчеркивать о_О

Svetochka

Это бесы на своих звездолётах летают.)))

Дмитрий

брызги слюны верующих славящих своего господина

Юрок Сергеевич

Вспышка засвечивает пыль или капли дождя в воздухе.
Старо как мир!

Оксана Тосун

Души, ждут своей очереди на возвращение домой... в Храмах больше всего порталов, для перехода из этой жизни...

Олеся

Наверно потому что у вас фототехника неисправна, я с такими проблемами никогда не встречался.

Dasha Ostanina

Я видела подобый эффект на фотографии, снятой на катке, где катались на коньках весёлой толпой взрослые и дети - прямо над их головами вот такие разновеликие сияющие сферы.. . Видимо, это эффект от высоких эмоциональных переживаний больших скоплений людей. Поэкспериментируйте с такими фото не только возле храмов:):):):)

Николай Бохан

Сегодня же пойду сфотографирую, хоть узнаю, действительно ли "практически всегда".