Ка
Катюша

i5 3570K Последние 2 дня проц работает на частотах простоя (1.6GHz) и не повышает частоту даже когда нагрузка 100%

Стоял разгон для буст-режима 4.3ГГц, затем сбросил на дефолт, но ничего не изменилось. Даже вручную ставил напряжение и коэффициент умножения, но опять-таки изменений нет.
Уверен, что это что-то программное, но где искать концы х. з. . Кто, что может путного посоветовать?

P.S.: TMonitor и CPU-Z всегда показывают одинаковые 1602.6Hz на всех ядрах

Увеличить

К сожалению из-за идиотской системы загрузки картинок на ответы, скринов я предоставить не смогу

Жахонгир Сафаров

выключи режим энергосбережения и поставь высокую производительность и будет тебе счастье