Олег Панк

Творчество и вдохновение от бога или от беса?

В то что оно от ума не верю.. .
Силы которые толкают на это порой разрывают и перехлестывают.. .

К примеру один из отрывков:
...
На этой картине танцующий бес
Играет тенью и светом
От впечатлений теряешь вес
Под иллюзорным ветром

И вовсе уже не осталось меня
Есть только чарующий танец
Столб от беснующегося огня
Штурмующий небо повстанец

(c) Арсентьев И. С.

Pa
Pavel

от души, вася

Дмитрий Дмитров

Сама творческая природа человека унаследована от Творца и является ярким свидетельством того что и сами мы тварны. Впрочем, использует человек это творческую искру по разному, не редко, под влиянием греховной природы прельщается и бесовским, творя гнилое и мерзкое, становясь орудием князя господствующего в воздухе и действующего ныне в сынах противления. Посему, кто ищет Божбего и чистого того и творчество будет хорошо весьма, а по плодам узнается и дерево.

Екатерина Федорова

Третьего не дано? )))

Виталий Баранецкий

По разному. Бывает творчество и от бесов.
Можно узнать по действию, оказываемому данным творчеством на людей.

Georg

от Лады богородицы.

Же
Женечка

По всякому может быть.
От бога вдохновение и никогда насилие и непонятки, но всегда свет разумения.
От бесов непонятки и овладение волей, одержание в конечном счете.