Андрей Кельганов

у меня внж с11 10 2011 я могу подавать заявление на гражданство рф

На
Наталья

Можно, если РВП получали по основанию. если по квоте, то по ВнЖ нужно жить 5 лет

Костик Жест

Как уже правильно сказала Анастасия, все зависит от того как Вы РВП получали. Если по квоте - ждите 5 лет по ВНЖ, если, например, по рождению в РСФСР, то сразу после получения ВНЖ, если по браку - ждите пока браку 3 года будет и т. п. - почитайте законодательство