Андя

Надо ли подавать заявление в УФМС по поводу двойного гражданства.

Дочь постоянно проживает за рубежом, замужем, но пока еще не получила гражданство (подала) . В России регистрации не имеет, только паспорт гражданина России и все! Она родила ребенка, который сразу получил Гражданство Финляндии, но так же получил гражданство и России. Надо или нет подавать заявление в УФМС на ребенка, так как мать является представителем. Ребенок в России тоже не имеет регистрации. , и даже паспорта российского нет, естественно. Ну ничего не понять, сами сотрудники службы ничего толком не знают.

Свет Александровна

паспорт гражданина РФ - это гражданство России.
регистрация не важна, хоть на улице.

ребёнок ваще не при делах, оставьте его в покое

Евгений Адамов

Вы так все напутали. Дочь имеет паспорт гражданина РФ, а это и есть подтверждение гражданства. Ребенок родившийся в другой стране (где родители граждане разных стран) не становится сразу гражданином РФ. У ребенка в дальнейшем появится возможность выбора гражданства, но не иначе.

Надежда Мусаева

Если в России постоянно не проживают, то не нужно. После приезда - в течении 2 месяцев

Mihail

нет, поскольку она постоянно не живет в России то ей ничего подавать не надо до ее приезда в россию, поскольку заявление подается лично либо почтой россии с ее паспортом, без этого ее заявление не примут