Ан
Анна

Взяли взрослую кошку дворянку, для борьбы с крысами, есть ли какие-то особые условия кормления, чтоб не обленилась

Екатерина К.

У нас кот ест сколько хочет и чего хочет. Мышей обожает ловить!))) ) ИМХО это охотничий инстинкт и от питания не зависит, зависит от характера кошки.

На
Наталья

Если кошка в плане охоты хорошая-она и сама лениться не станет. Вы же не голодом ее морить собираетесь?)) У меня была кошка, которая мышей ловила прекрасно. Сидела у места, откуда они выходили. что называется, до самого последнего. Иной раз соверешнно непрерывно-с вечера до утра и с утра и до вечера. Уходила подкрепиться-и возвращалась на свой "пост"снова. А наедалась буквально до отвала. И не удивительно-силы-то ей были необходимы) А пойманных мышек она, кстати, и не ела, а только давила и приносила "похвастаться".Это-инстинкт. и совсем не зависит от голода.

Anatoliy A.с

Далеко не каждая кошка охотится на крыс. На мышей - да, а вот крысы.. . Главное не закармливайте её, еда не должна стоять в миске целый день. Вполне достаточно один-два раза дать корм (не покупной, он вызывает привыкание) на 10-20 мин, как только кошка поела, миску убрать.

Татьяна Сафрина

Нет. Коты мышей ради удовольствия ловят.

Аннет К

от питания желание ловить птиц и мышей не зависит
у нас кот ест сухой корм сколько хочет (не голодает)
при этом мышей ловит, но не ест их