Лена Ларюточкина

Можно ли заниматься боксом в контактных линзах?

В течении 5 лет носил очки.
Я близорук, оба глаза - 2,25
В последнее время я начал носить контактные линзы.
У меня возник вопрос можно ли драться в линзах? Ведь их нельзя просто так снять и одет перед тренеровкой (нету времени зайти домой)

Речь идет именно о спарингах.
Просто боюсь что линза может сместиться или вылететь

Хуршед Маджидов

Можно. Если это мягкие линзы, не жесткие.

Ал
Александр

Сначала я хотел пошутить и ответить, что можно если линзы противоударные но передумал. А вот вы пудумайте нужен ли вам этот бокс, у вас сейчас уже -2,5, что будет через два, три года, вы же совсем ослепните, не советую.

Сергей Волченко

в линзах я бы не советовала заниматься какими-либо видами спорта... а особенно боксом! ! ведь удары по большей мере приходятся на голову.. в том числе и лицо! линза может запросто выпасть.

Юлия Изюмникова

нет линза не выпадет, а вот пот будет попадать на них. ТАК ЧТО НЕТ!!!