Артём

у меня увеличелось правое яйцо, и болит что делать? + у меня жар я не прикалаваюсь! я не прикалаваюсь

мне пизда (((((

Alexandr Androsov

За их состояние РЕФЛЕКТОРНО "отвечают" 2 зоны -
- 2-3-й крестцовые ПОЗВОНКИ. На консулльтацию к мануальному терапевту.
- КИСТЬ и зона проблемного органа (ЯИЧКИ).
Методика массажа кисти.

Сначала нужно просто минутку растирать кисти круговыми движениями, будто намыливая их. Температура кожи повысится, руки согреются. Затем следует энергично размять суставы.
• Резко и быстро сжимать пальцы в кулак и медленно разжимать 10 раз.
• Медленно сжимать напряженные пальцы в кулак и быстро распускать их веером 10 раз.
Потом массируется каждый палец от кончика к основанию со всех сторон. Особое внимание нужно уделить зонам органов, доставляющих беспокойство.

Ладонь разминается и массируется по трем массажным линиям: от внутреннего края к основанию, от внешнего края к средней точке ладони и по средней линии от пальцев к запястью.
Затем пальцами и круговыми движениями разминаются запястья. А заканчивается массаж растиранием кистей, можно растирать с питательным кремом. Он прекрасно впитается в разогретую массажем кожу.
Общее время массажа не превышает 7-10 минут. Повторять его можно до 5 раз в день. Но наиболее эффективен утренний массаж, до завтрака.
===============================================
Уточнить причину- необходимо. К врачу - чем раньше, тем лучше.

Анастасия Ситникова

это очень херово. сгоняй к урологу - сам не вылечишь

Фа
Фарид

скорую вызови, а не тут ищи ответа. не теряй время

Stasevich Parketisto

Орхит у тебя, скорою и к урологу, не затягивай с этим! на крайняк в хирургию.

Ирина Константинова

иди к урологу, а то запустишь и получишь злокачественную опухоль (это примерно как рак) , тогда будет хуже.

Марьяна А

С визитом к врачу не тяните. Все хорошо лечится если вовремя обратиться. Скорую вызовите для начала, а не здесь искать лечение. Может застудили свое хозяйство. Такое бывает .А вы все на ответах висите и х-й маетесь. Само точно не пройдет и небось температура высокая, а скорая хоть укол сделает .

Валентина Калайгерда

Все зависит от конкретной ситуации. В Вашем случае возможные варианты: Острый орхоэпидидимит, либо острый эпидидимит. 2. Перекрут яичка (чаще после удара, резких движений, боль возникает резко, очень интенсивная) . Если орхоэпидидимит, либо эпидидимит варианта два, второй операция, при перекруте без операции никак. Консервативно при орхоэпидидимитах рекомендуется:
1. Оденьте облегающие плавки, чтобы хорошо приподымало мошонку (это уменьшит боль, за счет снижения натяжения семенного канатика)
2. Доксициклин 100мг 1к 2 р/д 5 дней
3. Ципринол 500мг. 1т 2р/д
4. Серрата 1т 3р/д
5. Нимесил либо другое жаропонижающее, если температура выше 37.5, ниже не сбивайте
6. На мошонку компрес: Димексид 1 мл + 4мл новокаина 0.5% набираете в шприц в указанной пропорции, смачиваете бинтик сложенный в 5-6 слоев и на мошонку со стороны поражения 3р/д пока не высохнет
7. Если температура и боль сохраняется на протяжении 3 дней - только операция

Ольга Васина

Мысль посетить доктора не приходила в район между ушами? Нет? Ну тогда терпи, авось станешь стерильным и количество безмозглых детей в будущем будет хоть чуть-чуть меньше.