Cветлана

Возможна ли беременность при энометриозе???

У меня признаки эндометриоза, была замершая беременность, потом через 5 лет выскабливание. Сейчас пью ДЮФАСТОН пол года. Но не беременнюю. Сколько же мне ещё пить этот препарат???

Ирина Салахова

говорят надо весь первый триместр пить во время беремености. забеременить без проблем можно, только вот эндометрий тонкий при эндометриозе, плоду прикрепляться не за чего, поэтому если будет беременость то дюфастон придется еще пить

Анастасия Гладкова

Возможна. В отличие от мужикового хозяйства тетковый аппарат для репликации себе подобных все еще вещь темная и может быть все. Эндометриоз конечно плохо. Но нужно не тут спрашивать а принимать лек-ва так как дохтур прописал, ходить на проверочки - смотреть как там у вам с эндометрием. ну и собственно если цель именно в зачатии то не только таблетки важны. Ваш партнер сдал спермограмму? А то может ему тоже стоит поправить что-то? А то бывает что где-то чуток недолечили-недосмотреи и все нафиг.