Степан

Что проверять при покупке б/у смартфона

Посоветуйте, на что стоит обращать внимание при покупке б/у смартфона (Samsung Galaxy S2). Можно ли как-то проверить на месте, был ли телефон утоплен?

Светлана Тимофеева

Главное — это проверить, настоящий ли он, т. е. не китайская ли это копия.. .

Для этого в стандартном номеронабирателе (если слева-внизу нет иконки с изображением телефона, а стоит другая звонилка, то ищите его в Приложениях) наберите сервисный код:

*#1234#

На экране должна появиться табличка примерно такого содержания:

PDA: I9100XWLPW
PHONE: I9100XXLQ6
CSC: I9100OXELPA
Build Info: Thu Aug 22 22:34:22 KST 2012

Это новейшая прошивка Android 4.0.4 (с моего телефона, перепрошитого пару дней назад)

Возможно, там будет какая-то более старая, например, такая:

PDA: I9100XWLA4
PHONE: I9100XXKP8
CSC: I9100OXEKI2
Build Info: Thu Jan 17 15:09:29 CET 2012

Суть в том, что в каждой строчке указана модель аппарата (I9100). Следующие за ней цифры и буквы означают версию системы и дату выпуска прошивки — можно свериться по спец таблице на форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=236715&st=0#entry7470338

Там же почитайте многие полезные вещи про свой телефон, в том числе, как его прошить, какие установить программы и так далее: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=231945

Что касается утопленников — если в аппарате всё работает (проверьте все модули связи в первую очередь) и если батарею не кушает за 2 часа — то БУДЕТ ЖИТЬ!

Желаю успехов!

Будут доп вопросы — пишите!
Помогу разобраться...

Михаил

настройки-о телефоне-расход батареи, там должна отображаться вся жизнь аппарата

Андрей

не покупайте б. у. купите новый. 15 тыщ в интернет магазине стоит он без рост теста тоесть тоже самое тока нелегально провезен в россию. запечатаный будет. я так и купил. или купите какой нибуль другой тел например аш ти си сенсейшен в интернет магазе тыщ за 13 и радуйтесь. будет новый. смарты даже новые ито глючат я молчу уже о старых и чужие вещи покупать нельзя. у меня был самсунг галакси с 2 а терь купил аш ти си и н кр ре дибл эс за 12500 и я ге меньше рад. оболочка сенс дает радости больше от м=мнее мощного смарта. в смарте не важно двухъядерный проц или нет главное чтобы проц был минимум 1ггц. этого хватит по меню лазить а для игр проц не нужен там нужен игровой чип. игровой чип адрено 205 хватит для крутых игр. в общем я пытаюсь вас отговорить покуать бу темболее дорого. думаю тыщ за 13 покупаете? или за скоролько? можно аш ти си сенсейшен купить за 13. да галакси с 2 крутой смарт но не круче чем аш ти си инкредибл эс потомучто и на инкредибл эс идут такиеже игры самые крутые какие щас есть но на инкредибуле есть оболочка сенс красивая. в общем советую купить новый тел