Jourando Di Vix

Здравствуйте, я из Питера, подскажите где можно (за деньги) вызвать врача с сертификатом для установки подключичного катетер

как ни странно, больной находится в б-це, но у них нет сертифицированных врачей на эту процедуру и мне посоветовали найти врача частным способом, но где? в интерн. не могу ничего найти, ПОДСКАЖИТЕ !! спс

Вера Невиль

А, что вены уже сгорели и на ногах тоже?

Манмарева Татьяна

Какой то беспредел в этой больнице! В любом случае там и должны были сказать откуда можно вызвать специалиста. Попробуйте позвонить 003 - справочная скорой, они должны знать.

Виталий Ковязин

Видимо, в той больнице, где находится ваш больной, нет отделения реанимации. Обратитесь в любую больницу, где есть отделение реанимации - "подключичками" пользуются врачи-реаниматологи. Кстати, если в той больнице нет специалистов, то кто же будет следить за подключичным катетером? С ним ещё нужно уметь работать. Проще тогда обычный тефлоновый катетер в периферическую вену поставить - если, конечно, нет обязательной необходимости в центральной вене (не все препараты можно вводить в периферию) . В любом случае - реаниматологи вам подскажут - что делать.
Может, проще больного куда-нибудь в более "продвинутое" медучреждение перевести для дальнейшего лечения?...