На
Надежда

А куда в саду-огороде можно использовать опилки с конефермы? Привезли мне вот тут. Как применить, не знаю.

Гаврила Навозный

Покрасить из пульверизатора раствором зеленки или свекольным отваром (+уксус, чтобы цвет держался) , и сделать цветные дорожки. Или под хвойниками рассыпать-им хуже не будет.

У Старьёвщика М

с конефермы это же идеально !! мне бы такую радость я бы все где земля торчит им засыпала он дает максимум тепла, минимум ожогов, шикарная мульча, лучшее удобрение, без или почти без инфекций, сорняков. . в общем- вышлете мне почтой. ))))

Алия Харисова

эти опилки хороши тем, что при их использовании они не будут забирать много азота из почвы в отличии от свежих, поэтому можно использовать для мульчирования

Жадоба Star

Заложить в компост с чередованием отходов. На будущий год -прекрасное удобрение.

Ирина Лазарева

я просто рассыпала по всему участку! получилось как снегом замело! а весной даже не заметно глазу что я ДВЕ машины с опилками из конефермы рассыпала по участку в 6 соток !

Зульфия Кузнецова

идеальная мульча для всего

Сергей Рябцев

Если это подстилка и больше навоз чем опилки то обращаться надо осторожно. Как био топливо это хорошее средство, а вот как удобрение надо использовать умеренно .можно сжечь .особенно молодые растения. поэтому сейчас лучше сложить в кучу, укрыть плёнкой и весной получите прекрасный перегной сыпец.

Мринок

даааа.. куда душе угодно))

Людмила Антонова

опилки или навоз? Если навоз то в перегной (компомтс) потом на огород, лутше в зиму чтоб щемоя напиталась и по весне перекопать . Если опилки то нах не нужны

Masud Barati

да везде, хоть на зиму что-то укрыть, хоть всю землю удобрить

Ирина Ясь

под новые грядки (первый слой), вместо веток.

Uktam Uktam

Куда угодно. Красота просто будет после осеннего внесения

An
Andрей

1.если есть участок с целиной засыпать 20-30см за лето трава пропадет 2.мульча. корень не перегревается, влагу держит 3.ранней весной копаем траншею 20-25см глубины засыпаем опилки вровень с землей трамбуем заливаем водой лучше горячей, из выкопанной земли формируем с верху гряду с бортиками чтобы поливать и сеем огурцы накрываем как парник. урожай в Апреле. Либо сеем рассаду. _КОРНИ ВСЕГДА В ТЕПЛЕ_

Юлия Бенделиани

опилки при разложении сжиигают азот. опилки для структуры почвы. но нужно добавлять много азота.

Алексей Туманов

...как Вам повезло!