Сергей Александрович

Скажите, а разве это плохо если молодой человек живет вместе с родителями? Что в этом плохого?

Ну вот мне 25, я работаю и живу с родителями, квартира 2х комнатная, так что место хватает всем, за квартиру ( в т. ч. свет, газ, воду), и еду свою часть я выплачиваю, то есть кидаю сколько нужно так сказать в наш общак. Сами родители не против того что я живу с ними, я им не мешаю, девушек в дом не вожу, всяких приятелей тоже не вожу... Они живут большой комнате, я в своей маленькой. Многие вот говорят что если ты взрослый, тебе 18+ то с родителями жить не правильно, что нужно уходить. А что неправильного? Я же работаю, денег у них не прошу. А куда идти то? Квартиру хрен купишь, 2-3х лимонов у меня нет. В общагу и жить, там как на зоне по понятием со всякими.... или снимать полуразваленную комнату за которую в месяц будешь выплачивать раза в 3 больше чем полностью за нашу квартиру? Нет уж мне этого не нужно... менять родной дом на какой-нибудь полуподвал или общагу.... И я честно не понимаю почему многие осуждают таких людей которые живут с родителями.... Конечно понимаю, еслиб я водил девушек, друзей непонятных, устраивал там балаган, бухал, курил.... но мне этого не нужно! А жена, дети, своя семья... мне еще рано, и не нужно!

Конечно ничего хорошего для тех кто хочет, бухать, еб*** извиняюсь со свеми нет, ну при родителях же нельзя себя так вести.... А мне как-то наркоманско-бл***ская жизнь не нужна!

Темперамент наркомана, шлюна?

Хммм неужели лучше жить в общаге как гастарбайтеру с чужими людьми, не всегда хорошими, чем с родителями?

Татьяна Рыбкина, вы похоже не внимательно все прочитали, я самостоятелен, работакю, плачу свою часть причем большую за квартиру ( в т. ч. свет, газ, воду) и еду! То бишь более половины зарплаты моей идет родителям в общак! Насчет готовить и стирать, это я для себя делаю сам, готовлю то что мне нужно, убираюсь и стираю...

Наташа Чернова

Ерунда молодой человек. Не слушайте никого! Вам -хорошо? Родителям -хорошо? Ну и все!! ! Пока вы не женаты и не заимели девушки (а это дело каждого во сколько лет семью заводить) живите себе спокойно. С чего люди взяли, что надо уходить из семьи и что вы не сможете взвалить там что-то на свои плечи? С чего-то люди взяли, что хорошие мужья и семьянины берутся из общаг и съемных квартир. Вам даже на этом вопросе заморачиваться не надо. Живите спокойно, как и жили. Вы живете для себя а не для того: кто-что скажет. Хотят ютиться в халупах, где скопище людей - пусть ютятся. А у вас пока еще есть своя квартира в которой живут еще выши любимые мама и папа.

Сандра Олефинова

Я на Вашей стороне. Вот женитесь, тогда лучше жить отдельно.

Эльдар Карачаев

Когда станет надо и нужно, будет уже поздно. Влюбиться давно уже было пора.. . это не плохо, жить с родителями, но рассуждения ваши не очень...

Леонид Романов

Как показывает жизнь, троллик, ничего в этом хорошего нет !

ДА
Денис Ахмедьянов

Хочешь - живи. Какая тебе разница, кто что говорит. Тебя же это устраивает.

Алишер Назаров

Да Вы, батенька, сибарит.)) ) Если всех всё устраивает, почему бы и нет? у каждого человека свой темперамент. Только вот не пожалеть бы потом, когда темперамент, наконец, проснется...)

Ekaterina Artemova

Простите, а в свои 25 Вы таки не научились самостоятельно себя обслуживать, живя с мамой, верно? Не научились рассчитывать ежемесячный бюджет и обязательные расходы (типа квартплаты, туалетной бумаги, стирального порошка и пр) поддерживать в порядке квартиру и свои вещи. Вы в 25 остались РЕБЕНКОМ, живущим на всем готовом:))) Какой же из Вас в будущем отец и муж? Когда в Вас самостоятельности ни на грош:))) Как Вы сможете взвалить на свои плечи ответственность за женщину и своего ребенка? Увы, Вы стане ей обузой вместо помощника и защитника. Такие мужчины, как Вы, потом ищут себе мамку-няньку-домработницу и любовницу в одном лице, вместо женщины, которую нужно опекать и о которой заботится. Т. к они априори, не умеют ЗАБОТИТСЯ, даже о себе.... Что же тут ХОРОШЕГО?
И, собственно КУДА Вы в будущем собираетесь привести свою жену? В комнату в квартире своих родителей?:))))

Ольга

Я считаю, что всё нормально.

Дмитрий Черненко

Мне 21 и уже все "гонят" из родительского дома на вольные хлеба. Если не весите на шее у родителей-отлично! Клише засевшие в людских головах: Если живет с родителями, то наверняка маменькин сынок, тянет с них деньги, в жизни ни чего не знает и не умеет. Но с другой стороны, чем дальше, тем сложнее будет менять сложившуюся модель жизни