Аида Мамасадыкова

жалоба прокурору приостановит срок давности

по трудовым спорам срок обращения в суд по задолженности по з\п 2 месяца, обращение с жалобой в прокуратуру и Тр. инспенкцию приостановит срок исковой давности

Екатерина Королева

нет.
И даже для восстановления пропущенного срока - это не будет являться основанием. В соответствии со ст. 382 Трдового кодекса РФ индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.
Жалобу в прокуратуры Вы вправе направить для того чтобы проведи проверку, если будут установулены факты нарушения, Вам проще будет в суде доказывать свою правоту, но в суд обращаться нужно в сроки, установленные законом.

Cemil Saraydar

Является объективной причиной для суда в продлении срока давности.