Odilbek Khudaynazarov

Будущее плохое и люди становятся хуже потому-что так за будущее решил Бог? Бог придумал буду щее?

Гульсина Ашурова

тебе шишки-телепаты этот бред нашептали?

Лена Большакова

Таким путём пошли люди! Бог просто знает об этом так как он и в настоящем и прошлом и будущем одновременно!

Toshka

Нет.

Павел Захаров

бог знает, кто такой человек и чего можно ожидать в будущем.

Полиграф Шариков

А вы? Вы какое настоящее творите? Что посеешь, то и пожнёшь, так ведь?

Юля Морозова

Бог вне времени, для Него нет понятий, как будущее и прошлое, Он в Вечном Настоящем. А в поступках мы свободны, так что и вина лежит на нас.

Дмитрий

Когда вы идете по улице и у вас в "будущем" - лужа на пути, через 10 минут. Вы думаете, когда ее обходите или прямиком по всем лужам, ямам и кочкам? Разум есть? )
Так, а при чем тут Бог?

Бог дал человеку разум - делай свое будущее нормальным, основываясь на наставлениях Бога из писаний.

Не хотим слушать Отца, думаем что сами с усами - получаем проблемы. Вот и все)

Руслан Гусаров

"плохое" будущее лишь обществу светит, а индивиду бояться кроме самопотери нечего...

Александр Мелехин

Будущее плохое и люди становятся хуже . Но не потому-что так за будущее решил Бог . Бог предсказал через пророков и апостолов что так будет . У меня сосед алкаш и задира . Не надо быть Богом, что бы предсказать, что его ничего хорошего не ожидает . Если не измеится - его удел нищета, цейроз печени, возможно тюрьма . Апостол Павел писал: 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. 13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь
(2Тим. 3:1-5,13)ПРИНЦИП такой : ,,война, , будет - а по какую сторону баррикады будешь ты, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.