Дмитрий Бабкин

Помогите придумать параллель из реальной жизни к выражению "То, что лекарство для одного — то яд для другого"

Только не типа: "Бутыль водки для русского или филипинца"

Анна Ситикова

Из жизни говорите!
То, что один берет кредит на себя для другого, один плотит, другой радуется!

Мария

Элементарно. Слышали о энергетических вампирах? ?
Для нормального человека негатив - вред, а им "еда".
Вот еще пример, собственный. Я реалист. Для меня юмор-пустая трата времени.
Вот доброта -да, заслуживает уважения. А вот к юмору отношусь холодновато.
Время наполненное юмором - для меня имеет меньшую пользу,
чем время потраченное на успешное преодоление трудностей. А моему другу -юмор "еда", а проблемы-"бяда".
А у меня наоборот, что не убило -сделала только сильнее.
вот и получается, то что одного "воскресило", другого чуть по стенке не размазало))

Вадим Эрлих

Простая параллель: гусь свинье - не товарищ

Катюшка Кравченко

Для кого-то рыдания с воплями, а ведь это душа лечится.