Михаил Фролов

Может ли одна и та же рыба быть лекарством, едой и даже ядом - от чего зависит ?

Я об обычной рыбе - лосось (например) .

Правильного ответа похоже не намечается .
Только свежая рыба может быть лекарством, в течении часа (после улова) она едой является, а потом её лучше не употреблять - так рыбаки Дальнего Востока считают !!!
Не спрашиваю я за фугу .

Настя Малыгина

любой яд, в очень малых дозах, лекарство. есть такая рыба, кажется фугу, если неправильно приготовить. то человек практически сразу умирает от удушья. поэтому её готовят только очень профессиональные повара.

Александр Николаев

Рыба Фугу, например.

Ирина Родкина

Рыба фугу если приготовить неправильно то это яд если правильно то это еда и очень полезная