Ев
Евгений

Есть ли убедительные доказательства лжи в исламе?

9-ти летняя жена мухаммеда, правда?
Как создан мир по Корану?
Мухаммед лжепророк?
Кидайте ссылки на источники.

Ирина Актуганова

По смотрите лекции убиенного Священник Даниила Сысоева, там на все ответ найдется

Михаил Земсков

Ложь сам ислам, как впрочем и иудаизм с христианством.

Злой Смайл

Сам ислам это уже убедительное доказательство лжи.

К9
Кatrin 999

Всевышний Аллах сказал:
لَتُبْلَوُنَّ فِي أَمْوَالِكُمْ وَأَنْفُسِكُمْ وَلَتَسْمَعُنَّ مِنْ الَّذِينَ أُوتُوا الْكِتَابَ مِنْ قَبْلِكُمْ وَمِنْ الَّذِينَ أَشْرَكُوا أَذًى
كَثِيرًا وَإِنْ تَصْبِرُوا وَتَتَّقُوا فَإِنَّ ذَلِكَ مِنْ عَزْمِ الْأُمُورِ

«Вы непременно будете испытаны своим имуществом и самими собой, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников много неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость» . (Али Имран, 3:186).

Мы критикуем нападки на Ислам, его пророка, да пребудут над ним мир и благословение Аллаха, и мусульман в любом их проявлении.

И мы говорим этим людям: «Свобода слова, на которое вы опираетесь в своих суждениях, не для того, чтобы очернять других, а то, что вы делаете, является несправедливостью! Более того, вы противоречите тому закону, который сами же установили, так как согласно этому закону, свобода слова не должна порочить и унижать достоинство противоположной стороны. Это является нарушением закона и за это полагается наказание».

Юрий Васильев

Об этом лучше всего говорят эти рубаи:

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец!

Ра
Раяз

раньше женой называли всех кого сосватали на будующее супружество

Паша Юдин

Нет никаких доказательств, что Бог вообще существует. При этом о нем и в Исламе, и в Христианстве сложены целые тома. Это ли не убедительное доказательство лжи?

Татьяна Рульнова

Ну, хотя бы как они блюдут свои посты.
В пост (Рамазан) им нельзя ничего есть все 40 дней поста !..но поскольку человек без еды 40 дней не проживёт, то им нельзя ничего есть все 40 дней поста в дневное время, а ночью - пожалуйста, хоть мясо ешь, хоть с женой трахайся.
В целом же, ислам - это просто адаптация Мохаммедом христианства и иудаизма к понятиям соплеменников Мохаммеда - арабов. И религия эта в той же мере истинна или ложна, как и другие две.
А вот уж вирши Хаяма, да еще к тому же в русском переводе советского атеистического времени - для меня уж точно не авторитет!