Ната Графичева

Куда необходимо идти родственникам для оформления наследтва, отставшегося от умершего родственника?

И какие документы необходимо брать?

Поликарп Матвеич

К нотариусу по месту жительства умершего.

Натали Демина

наследники подают заявление нотариусу
для начала паспорт, свидетельство о смерти и документы подтверждающие родство

Наталия Боклаженко

К нотариусу. Брать с собой: свидетельство о смерти, документы подтверждающте вашу родственную связь. НО желательно, что бы вы были родственниками первой ступени. Т. е. супруг, или дети,...

Галина Фокина

к нотариусу, все делается у нотариуса, документы все возможные, свидетельство о смерти, о рождении, паспорта, если есть книжки сберегательные от умершего то и их брать, все документы на наследство, если какая то жилплощадь осталась то и на нее документы