Дима Шишкин

как заставить себя заснуть?

как заставить себя пойти спать? раньше часа не могу лечь ( около 2 засыпаю) , а встаю в 5-6, без будильника. и усталости не чувствую, хотя почти весь день на ногах, у в универе все-таки нагрузки есть (у меня еще + общественная деятельность) , в спортзал хожу (думала хоть там уставать буду, а наоборот, бодрость и отличное настроение после него) . но сон по 3-4 часа в сутки - это же не нормально

Сергей Токарев

Всё ещё впереди. Будет и недосыпание, будет и хроническая усталость. Вспомните потом мои слова. А так - таблетку снотворную, или валерьянки набульбениться, и уснётся.

Вадим Лукьянов

Может тебя током дзызнуло, как того австралийца? Он вообще не спит и ему не хочется. Так уже в течение 25 лет!

Оля Работяга

У каждого своя потребность во сне. Я вечно сплю. Но, хотелось бы, чтоб было так как у тебя. Так что не парься!

G!
Gunner !!!

очень сильно устать или слоников посчитать

Николай Биркин

Почему сразу ненормально? Сон - это довольно индивидуальная вещь и зависит от жизнедеятельности человека. Если Вам, как вы говорите, сон по 3-4 часа не приносит дискомфорта и усталости, тогда не нужно переживать, тем более что вы ведете довольно активный образ жизни. Леонардо да Винчи спал по 1.5 -2 часа в сутки и у него было отменное здоровье.

Валерия Рыбка

если чувствуете себя хорошо=значит нормально) я тоже хочу вставать в 5, с солнышком, но не дано))

Юля Макарова

таблетки для сна

Жа
Жанна

1 случай:
Походи по полу босиком минут 5(сначала надо минут 20 полежать в кровати пригреться, а потом ходите)
Или просто подумайте о хорошем: закройте глаза и думайте что вы лежите на мягкой тёплой траве и включите себе в наушниках музыку спокойную можно закачать крик птичек) Так вот: поют птички и ветерок а рядом с вами море за двумя пальмами)
2 случай:
Есть специальная подушка (смотрите в аптеке) ! Просто кладите ее над головой или рядом, она распространяет по всей комнате приятный запах! В эту подушку входят все успокоительные травки как: лаванда, можжевельник, корочка апельсина.. .
3 случай:
Если уж не чего не помогает тогда уже съешьте таблетку снотворного или спросите более эффективную или легкую таблетку!
Главное не увлекайтесь, а то ещё будет с животом проблемы лучше 1 и 2 способы!
Удачи вам!:) )