Жанна Макарова

Имею ли я какую не будь долю?

3-х комн квартиру которую получили родители в ордере 4 человека родители: сестра и я. Родители и я давно выписаны проживает сестра её сын и внук. Сестра хочет приватизировать квартиру.

Денис Питель

нет, "вы давно выписаны", сестра приватизирует на себя

Андрей Бычков

Вы не прописаны, значит долю не имеете

Ольга Михалева

В приватизации могут учавстовать только зарегистрированные в квартире, а не те кто вписан в ордер.
Ни вы ни ваши родители не имеете на эту квартиру никаких прав и долей.

Юл
Юлия

Пока квартира не приватизирована, никто никакой доли не имеет.
В приватизации могут участвовать лица, зарегистрированные в данном жилом помещении, и после приватизации будут иметь равные доли.

Юлия Лысенко

Нет, не имеете долю имеет только сестра

Лена Савина (Иванова)

Ирина, все зависит от позиции администрации в этом вопросе. Например, у нас потребовали отказ от лиц, внесенных в ордер, но никогда не проживавших в квартире либо признавать их утратившими право пользования квартирой . Я считаю, что данное требование администрации незаконно, но против не пойду- нет времени. А буду в судебном порядке признавать неприобретшими.
Такая же участь может ожидать и вас. Т. е. вас могут в суде признавать утратившими право пользования квартирой. Если не согласны- доказывайте обратное.

Я считаю, что у вас права на приватизацию данного жилья нет. Вы его утратили, добровольно выехав из квартиры.

White Sugаr

в муниципальной квартире нет никаких долей. после приватизации квартиры будут доли у сестры .ее сына и внука.

Геннадий Терёшин

вы не можете воспрепятствовать сестре
и доли никакой у вас не будет