Альбина

Почему ребёнок теребит свои ушки?

Ребёнку 5 месяцев, с двух начала теребить себе ушки во время плача (начинает плакать и сразу за уши хватается), иногда в кровь их раздирает. зубы ещё не появились, но дёсны опухшие уже два месяца, со стороны ЛОРа никаких заболеваний не обнаружено. Что это может быть?

**
*romeo *

К неврологу!

Дмитрий

Может ушки болят? Обратитесь к ЛОРу, пусть посмотрит.

Юленька Сидорова

Может невралгия какая-то???

Александр Тян

Мой тоже ушки теребил, но только когда грудь сосал. Нам врач сказал, что это из-за сладкого, если вы на ГВ, уберите из своего рациона сладкое или ограничьте, возможно это золотушка.

Танечка Волошко

Может, ушки болят... надо обратиться к нескольким лорам... просто так теребить не будет ведь. (у моей сестры (да и у меня) было воспаление среднего уха, все головкой крутила, но врач ничего не находил. А меня отвезли к другому врачу-я и выжила) Здоровья вам!

Надежда Моисеева

Если со стороны лора ничего не обнаружено, это могут быть и зубки, т. к. боль при прорезывании может распространяться на соседние органы. На всякий случай покажитесь другому лору.