Сергей Степанов

Как отучить рёбёнка теребить свой писюн? Нам 1 и 1месяц??

Ти
Тина

если верить Фрейду, именно в 1-2 года у ребенка происходит первый всплеск сексуальности. дети трогают писюшки, подглядывают за взрослыми, интересуются. ..у моего тоже так было, не ругала, не акцентировала внимание, просто ручку вытаскивала из штанов. потом само все прошло!

Ирина Румянцева

а надо отучать? это НОРМАЛЬНО
вот уже с малолетства делаете запрет из собственного тела. а потом удивляются откуда комплексы, секреты от родителей и прочие неприятности на околосексуальные темы

Татьяна Власенкова

Мне кажется, не стоит его отучать от этого. Он когда подрастёт, сам перестанет. А сейчас у него интерес ко всему вокруг и к собственному телу тоже. А если ему дать понять, что это"плохо", он в будущем может стать закомплексованным. Пусть лучше сейчас изучает окружающий мир, чем мучается в дальнейшем.

Роман Коваленко

дай ему игрушку в руки

Виталий Гинейко

так все малыши делают (мои дети не исключение). потом как-то само проходит. главное не акцентировать внимание, не оставлять малыша без трусиков и переключать его внимание на что-другое

Марат Алмашов

помойму это бесполезно. Нам 30(мужу) , а всё теребит его.

Саня Скворцов

по рукам или отрезать писюн

Елена Тарасова

чаще мыть и если теребит, вести в туалет. еще занимать руки игрушками

У Старьёвщика М

Мальчик? Может и не отучится, многие 40-летние мальчики ходят и теребят...

Юрий Козиков

Купить игрушек

Denis Rus

Не обращайте внимание! Сам перестанет. У нас так и было.

Елена Рекина

А разве это проблема? мне 27, а я ...

Юлия Лаврентьева

Он неосознанно это делает. Увидел новое и заинтересовался. Трусики одевать и говорить "Нельзя. "

Elvina Sh

Он изучает свое тело. Не надо ругать его - а то будит потом комплексовать.

Albert Kulumbetov

маленький! а всё знает!
наверно папка шофёр или часто сынка катает на авто, вот и ему тоже охото скорости переключать.

Эля Маданова

содержите в чистоте. Не акциентируйтесь на этом деле. Займите ребенка игрушками, ему не хватает внимания.

Ольга

трусики удобные ???