При заключении контракта, агент выступающий свидетельским лицом получает деньги. Облагаются ли они налогом?

Конечно, это его доход за его свидетельские услуги (или за другие услуги). Если получает их вбелую, то должен платить НДФЛ.
Все необлагаемые НДФЛ доходы перечислены в ст. 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) Главы 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ Налогового Кодекса РФ.
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=217
Ну, может быть, конечно, ему эти деньги в качестве гранта от министерства предлагают или доходов от реализации пушнины, мяса диких животных.

Налоговый Кодекс РФ не облагает налогом доходы, полученные свидетельским лицом.
Налоговый Кодекс РФ не знает такого субъекта, как "свидетельское лицо".
Кроме Вас, очень похоже, вообще никто не знает, что это за субъект такой "свидетельское лицо".

Другие вопросы из категории «Административное право»