СК
Светик Коврова-Степанова

Что такое Божья праведность? (Матфея 6:33)

ОМ
Олег Манжиков

Слова, переведенные с языков оригинала как «праведность» , также можно перевести как «справедливость» или «честность» . Божья праведность — это справедливость с точки зрения норм и ценностей Бога. Будучи Создателем, Иегова обладает правом устанавливать нормы добра и зла и решать, что правильно и что неправильно (Отк. 4:11). Однако Божья праведность — это не холодный, суровый свод законов или бесконечный перечень правил и инструкций. В ее основе лежит то, какой личностью является Иегова, и она связана с одним из его главных качеств — справедливостью, а также с его другими основными качествами: любовью, мудростью и силой. Праведность Бога также тесно связана с его волей и замыслом. Она включает в себя то, что он ожидает от тех, кто желает ему служить.

Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов

Дела и поступки соответствующие воли Бога.

МБ
Максим Бухалов

= Текст Где!!! . на пальцах это не расскажешь..

АК
Анна Колосова

Божья праведность - это полное соответствие всем требованиям Творца.
Разумеется, что ни один человек из живущих сейчас на земле не может иметь такую праведность.

Но именно такая праведность необходима человеку для встречи его с Богом. Обрести такую праведность возможно лишь во Христе Иисусе. Только праведность Иисуса Христа полностью удовлетворяет Бога и предназначена для нас - всех верующих в Него и Его Жертву.

VA
Vitalii Akulov

Божья праведность — это справедливость с точки зрения Бога, который на правах Творца устанавливает нормы морали и нравственности .

Любовь Минаева
Любовь Минаева

3 Праведность подразумевает нравственную чистоту и честность. В Библии соответствующие греческие и еврейские слова передают мысль о прямоте, правоте и правильности. Ее не надо путать с праведностью в собственных глазах, когда человек самодовольно оценивает себя по собственным меркам (Луки 16:15). Божья, истинная, праведность — это когда человека праведным считает Иегова (Римлянам 1:17; 3:21).
4 Почему праведность важна? Потому что Иегова — «Бог праведный» , и он благосклонно относится к своим служителям, поступающим праведно

Похожие вопросы
Что для вас праведное и не праведное?
как вы думаете, что такое праведничество, праведность?
Почему очень важно искать Божью праведность?
Что такое Божья праведность и что лежит в ее основе?
Как искать прежде Царство (Матфея 6:33) ?
Кому молился Иисус в Матфея 6:9-13?
Что такое Царство Бога? (Даниил 2:44; Матфея 6:10)
Почему в евангелии у Матфея пишется царство небесное, а у Луки царство божье?
Чего, согласно Матфея 6:7, не следует делать, когда молишься?
Прежде искать царство Небесное и Божью праведность, то есть не планировать свою жизнь? как на практике реализовать