Алексей Тарасов

ИП (ЕНВД, автосервис) хочет сдать металлолом, документы на который отсутствуют. Может ли организация, принимающая...

металлолом перечислить деньги ИП на р/с? Не возникнет ли у налоговой вопросов откуда металл, не занимаемся ли мы дополнительным видом деятельности и т. д. ?
Заранее благодарю.

Oльга Aршаева

Вы учет какойникакой ведете ?
Так создайте эти документы. Оприходуйте на склад металлолом ( он же у вас образовывется в процесе деятельности. расходники, невосстанавливаемые узлы и агрегаты и т. д. )
А потом отгрузите Покупателю. Главное - чтобы принимающая металлолом организация взяла его у вас. В том бизнесе - свои тараканы...