Юля Пархоменко

Может ли организация сдать своему сотруднику автомобиль на полгода, "не вляпываясь" в ЕНВД???

Мария Фомичёва

Переход на уплату ЕНВД с 2013 года является добровольным. Если Вы не сдавали заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД в инспекцию, то и платить ЕНВД не должны. Кроме того, сдача в аренду автотранспорта даже в добровольном порядке на ЕНВД не переводится.