Адам Ясаев

Кто имеет полномочия для составления Акта о фактическом проживании (непроживании)?

Дело в том, что наших сотрудников, которые занимаются разноской квитанций по оплате ЖКУ заставляют ещё и составлять акты о фактическом проживании (непроживании) для суда. Как нам доказать что мы не уполномочены на это?

Ольга Маширова

ни у кого нет таких полномочий

Azamat Wood

Кто угодно, с письменного согласия самого гражданина.

Даха

Президент Путин, он первый обратил на на это внимание, и поручил заботы депутатам

Ле
Лена

Сотрудники УФМС, Сотрудники полиции и представители обслуживающей дом компании (ТСЖ, ЖСК, УК) !
По заявлению заинтересованных лиц, например соседей!

Ел
Елена

Сотрудники Федеральной миграционной службы.

Маргарита Алексеева

В каких целях? Нужны свидетельские показания? - так они в суде лично даются

Просто Жанезия

окуеть!! ! а если например какой нибудь сосед со зла скажет что в такой то квартире живёт 10 человек, вы составите акт, то что будет? на вас в суд подадут и вы как проигравшая сторона будете нести все расходы. а начальство останется как бы ни при чём

Петя Карсаков

Управляющая компания, ЖЭК и т. д.

Shahzoda

Полномочия УФМС, а курьер ериц, ну даже как то смешно. Это типа понятого в с улицы.

Ковалёв Иван Васильевич

Так составляйте.
Там живут ноль, тут ноль.
Глядишь - таким образом коммунальщики и расплатятся за свои долги, которые они перед потребителями наделали за последние 20 лет.