Vladimir Molchanov

Есть ли срок хранения у новых никель металогидридных аккумуляторов, не сказывается ли длительное хранение на их ресурсе?

Звонов Олег

Вроде нет .Только когда используешь они портятся. Если лежат ..хоть сто лет .Главное в нормальных условиях обитания 😄 а не в луже) тоже самое и с жесткими дисками, флешками и другими приборами ...

Опкм114 Салют

естественно, ресурс уменьшается от времени

Alex

то называют рулонными, так как электроды скатаны в цилиндр (рулон) вместе с разделяющим слоем, помещены в металлический корпус и залиты электролитом. Разделитель (сепаратор) , увлажненный электролитом, изолирует пластины друг от друга. Он изготавливается из нетканого материала, который должен быть устойчив к воздействию щелочи. Электролитом чаще всего выступает гидрооксид калия КОН с добавкой гидроксида лития Лиох, способствующего образованию никелатов лития и увеличения емкости на 20