Саня Яшин

Помогите с выбором профессии! очень важно для меня...

Закончила муз. школу с красным дипломом, училась 8 лет. Мой педагог по фо-но класса с 4 предлагала мне поступать в муз. училище, но я постоянно сомневалась. . Сейчас остается пол года, программа по фортепиано у нас будет готова к поступлению. Остался выбор за мной, и его нужно принять в ближайший месяц. Я просто в отчаянии, не знаю чего я сама хочу и понятия не имею какое у меня призвание! Оставаться до 11 класса и поступать в гум. институт или поступать в муз. училище! Дело в том, что я в себе немного сомневаюсь. Я очень боюсь выступать на сцене, сразу теряюсь, руки ужасно трясутся и в последнеие года стала все забывать на сцене. Но мне говорят, что это все пройдет и я привыкну. На счет таланта, не могу сказать, что я гений какой-то. Просто хорошо играю, есть слух. На счет нравится мне это или нет не могу ответить.. . Например долбать гаммы и этюды по 2 часа в день мне абсолютно не нравится. Ребят, помогите очень прошу и буду благодарна за каждый ответ!!!

Денис Денис

кто сказал что после муз училища ты будешь известной пианисткой? скорее всего вариант после муз училища идти работать в музыкалку, а после гуманитарного института в школу или институт, ну если повезет то в фирму, музыкалка как по мне очень даже неплохое и хлебное место

Юлечка Soldatova

Иди в гуманитарный.

Аман Телегин

После училища будет у тебя среднее образование, после института - высшее! Даже если не получится с карьерой, после гуманитарного можно найти хорошую работу, получить второе высшее.. . А после муз. училища - либо преподавателем в том-же училище - если будут требоваться, а если не будут - то техничкой, ибо сейчас без высшего никуда

Алексио

я бы предпочел гуманитарный ВУЗ)