Makc Pocha

Нужен насос водомет для системы водоснабжения дома.

Нужен насос водомет для системы водоснабжения дома. Как выбрать?
Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве лучше заказать в соотношении цена-качество. Заранее спасибо!

Жанна Водяницкая

А почему, собственно, именно "Водомёт"? Это - лишь один из брендов погружных скважинных центробежных насосов.
Мы себе купили итальянский Flotec SUB 8s, в магазине Леруа-Мерлен близ метро Строгино. 1 квт, высота подъёма воды 60 метров, выходной фланец 1 1/4" (без проблем подключается труба ПНД 32 мм - переходник покупается отдельно) . 9000 рублей.
Довольны очень. К слову, этот насос рекомендовали нам и буровики, которым мы заказали скважину, как недорогой и качественный.
На том же прилавке можно было купить подобный насос производства КНР за 4000 рублей. Или насос отечественной фирмы за 6000 - при внимательном рассмотрении выяснилось, что отечественный на нем шильдик, остальное сделано в КНР.

Насос наш наполняет поднятую наверх пластиковую ёмкость, на расход вода затем подаётся самотёком - этакая импровизированная водонапорная башня. Наполняем пока что под ручным контролем - пока вода переливаться не начнёт. Говорят, существуют блоки автоматики, включающие насос, как только вода опустится ниже нижнего датчика, и выключающие, когда покроется водой верхний датчик. Соседи включают аналогичный (марку я не знаю) насос каждый раз, когда хотят помыть руки - мне это не кажется правильным.

Ольга Малышева

откуда качать? на какое расстояние подавать? какой суммой располагаете, и с какой надёжностью хотите жить? предложений в настоящее время больше чем дофига. =0) и в принципе у каждого экспоната есть свой покупатель. абсолютно все гарантийный срок отрабатывают=0)

Андрей Степанов

Гугл в помощь

Олька Бурова

Какая ценовая категория? брали НАСОС ВОДОМЕТ 150/60 А в инет магазине леро (это насчет цены, там всяко дешевле, чем в магаз обычный ехать) ,
а так даже если покупать не будете, можете у них проконсультироваться, на все вопросы ответят

Алексей С.

Что касается цена-качество, то в Москве лучше всего в ИМ lero .ru такие дела

Мария Безпалько

Думаю нужно обратитться к проффесионалам) )

Самал

Леро работают с поставщиками насосного оборудования в Москве, лучше к ним обращаться.