Василий

Если заболела мама можно ли годовалому ребёнку проставить для профилактики свечи вферон?

Юл
Юлия

только не злоупотребляйте, они не такие безвредные
нос мажьте ребенку еще и поменьше общайтесь

Анастасия Балыбина

Лучше промывать нос ребенку соленой водой (аквамарис) несколько раз в день, а маме носить маску и делать ежедневно влажную уборку, не целовать малыша. Свечи и прочее действительно лучше не применять без особой необходимости.

Анна Рагулина

можно свечи виферон 1 и интерферон капли в нос. маску носить уже бессмысленно. был скрытый период вашего орви (3-5 дней) когда вы уже были заразны. эффективность оксолиновой мази не более 20%

Мария Нургалиева

гриппферон капайте, проверено на своем опыте и после совета педиатора

Елена Бонопарт

я вот наоборот за виферон 2 свечи (1 утром, 2 вечером) и анаферон. 4 таблетки через каждые пол часа по одной. А в носу я оксолинкой мазала. У меня погодки-поэтому всегда приходиться кого-то обезопасить от другого.

Владимир Бобков

В принципе можно. Но сейчас врачи сходятся в мнение что увлечение умуностимуляторами не дает развиваться собственному имунитету.

Владимир Фалеев

У любого лекарства есть аннотация - там подробно написаны ограничения по возрасту и дозировка.

Иногда терапевт может назначить ребёнку лекарство, у которого "возрастной минимум" выше, но производители тоже страхуются и указывают минимальный возраст с запасом.