Александр Горемыкин

Покупаю память в древний компьютер. DIMM. Есть 8 чиповая и 16 чиповая. Теоретически 8 чиповая надежнее? Меньше

микросхем, которые могут дать сбой

Иван

Если микросхемы у 16-чиповой планки с двух сторон планки, то могут быть проблемы - не все матринки понимали двустороннюю память.

Се
Сергей

больше чипов и больше вероятность её отказа, хотя бренд тоже имеет не малою роль.
и моё мнение чем больше микросхем тем помедленней работает помять.

Антон

Блин, стоит ли уже такую х - ню покупать вообще.

Евгений

да абсолютно пофигу, быстрее комп сдохнет, чем память

Игорь

Да всё равно. Память живёт дольше чем человек)

Павел

У 16 чиповой ширина канала больше, а надёжность примерно одинаковая