Влад Кравченко

В чём заключается суть растаможки и куда уходят деньги от неё?

Хочу приобрести машину из Германии.. . но с растаможкой выходит + около тысячи дол. Объясните пож. почему так много и куда уходят эти денги или государство так просто с людей деньги сдирает?

Дмитрий Владимиров

С виду - государство, ага.. . а фактически - яхты, дворцы, острова, драгоценности простых токарей, шоферов и дворников. Ну я так думаю.

Na
Natka

ет че за авто такое, что можно за 1000 доларов растаможить, думаю что не хватит

Павел Казанков

Ну почему так просто.
Бери отечественного производителя)))) ) А не древний европейский хлам.))) )
Деньги уходят в бюджет государства. Как они их пилят это у минфина спросите.