Alex V. Spiridonov

Все имущество заригистрированно на мужа. Если мы разведемся через ЗАГС я останусь гол как сокол?

Ведь в ЗАГСЕ разводят если нет разногласий по имуществу. На словах он согласен разделить имущество по совести... так квартира приобреталась и за счет квартиры где были прописаны мои дети. Он (на словах) согласен это сделать. Но никакими документами или расписками не хочет этого подтверждать.
Вывод.... или вопрос Значит после развода в ЗАГСЕ уже мне придется доказывать свое право на имущество (повторюсь все оформленно на него)
А он может и отказаться от своих обещаний . Как поступить?

в том и дело мы договариваемся разделить имущество не поровну! ! Если я в ЗАГСЕ разведусь.
Он откажется от своих обещаний и уже мне придется бегать по судам и доказывать ..что он обещал мне больше чем половину..

Говорит оформлять соглашение до. развода СЛИШКОМ дорого. Деньги на адвоката однако нашел (((
Женщины НИКОГДА не оформляйте имущество на мужа.. или на обоих или на себя-себе спокойнее будет !!!

Маргарита Зозуля

ЗАГС не имеет отношения к Вашему имуществу, его волнует решение обоих супругов расторгнуть брак и наличие несовершеннолетних детей.

Роман Петухов

- Ты обещал на мне женица.. .
- Мало ли, что я на тебе обещал.. .
:-))
Ты пытаешься его развести на бабки, а от этого не хочет и пытается развести тебя. Всё справедливо.

Тигран Пртавян

если имущество куплено во время брака, то оно является совместно нажитым, независимо от того, на кого зарегистрировано, разводитесь и делите имущество через суд

El
Elena

еСЛИ ОН ВАС ОБДЕЛИТ, ТОГДА ВЫ МОЖЕТЕ ПЕДЪЯВИТЬВ УДЕПТЕНЗИИ И АПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. пОКА ОБ ЭТОМ ГООРИТЬ РАНО.

Дмитрий Полынников

значит нужно разделить имущество через суд.

Игорь Семенов

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества ! 🙂

Марина Некрасова

Если имущество приобретено в браке, то все будет делиться поровну... загс тут не причем... придется делить через суд (если не по согласию)

Анюта Круглова

в суд с иском разделл имущества

Елена Прошина

В суде всё равно не примут ваших доказательств, поскольку всё нажитое в браке иммущество делиться поровну между мужем и женой

Алена Ивасенко

потом суд всё равно будет делить по закону, а не то что он вам обещал. все писульки для суда-это филькина грамота. так что лучше делите сразу. а то продаст половина, потом делить нечего будет

Настя

Вариантов несколько.... либо разделить имущество по-хорошему ДО развода.. . либо подать в суд на раздел имущества ДО развода.... либо уже после.... как вам удобней.

Наталья Макеева

В суде вы сможете разделить имущество только пополам. никакие договоренности вам в суде не помогут.
По этому до развода в ЗГСе вы можете с мужем заключить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где указать что конкретно и как вы разделили.
Тогда если он потом откажется от этого соглашения можно уже апеллировать в суде этим соглашением

Андрей Чижиков

разводитесь, а потом через суд разделите имущество