Михаил Земсков

воздух в системе охлождения, как убрать?

ваз 2105 инжектор. Поменяли помпу соответственно слили тасол, замена прошла успешно! Начали прокачивать печку воздух идёт чуть тёплый патрубки оба горячие что на подачу что на обратку! Что делать?!

Екатерина Пушкарева

НАгрейте двигатель до открывания термостата и как жидкость уйдёт из бачка добавте до нормы.

Светлана Тимаева

на дроселе есть три тонких шланга два по бокам это подогрев дроселя, аккуратно на заглушенном двигле отсоедини и воздух должен выйти

Анрей Бармотин

Откройте аккуратно крышку радиатора или расширительного бачка, откройте краны печки и заведите машину. Попробуйте понемногу наливать тосол. Возможно забился термостат или неработают краны печки

Виталий

Я бы ничего не делал, со временем воздух выйдет. Можно для ускорения заехать передними колесами на бугорок и погазовать.

Дмитрий Иванов

Да знакомая ситуация, я когда менял тасол на своей 15ке, была проблема похожая попробуйте залить по метке Мксимум заведите и даёте немного тасолу прогрется, а потом дайте двиготелю 3.000 оборотов и воздух должен выйти, бачёк не забудте открыть, если не выдет воздух то загоните на эстогаду мордой верх, и дайте 3.000 оборотов и немного подержать и так переодически несколько раз.

Юрий Слободской

Пока будете гонять мотор при открытой пробке периодически раскачивайте машину (только чтоб тосол не выплескивался!) . Так быстрее воздух выйдет.